Participantes da 66ª Feira do Livro de Porto Alegre

Lista dos participantes da 66ª Feira do Livro de Porto Alegre, para maiores contatos:

Educs (54) 32182197 (54) 9.9939.9273 educs@ucs.br
Libretos Editora (51) 32333804 (51) 993873330 libretos@libretos.com.br
Editora AGE (51) 991510311 rudimar@editoraage.com.br
EST Edições (51) 982261166 vendasesteditora@gmail.com
Arquipélago Editorial (51) 981871456 tito@arquipelagoeditorial.com.br
Editora Metamorfose (51) 30132329 (51) 99319-5780 marcelospalding@gmail.com 
Martins Livreiro Editora (51) 32244798 (51) 981472071 martinseditora@terra.com.br
Edições Besourobox Ltda (51) 33375620 (51) 981270043 comercial@besourobox.com.br
Dublinense (51) 30240787 (51) 991095678 rosp@dublinense.com.br
Altetnativa (51) 992943266 contato@alternativa.com.br
Editora Unisinos (51) 35908238 51 999652404 rosangelag@unisinos.br
Martins Livreiro (51) 30281133 (51) 983302222 martinslivreiro@gmail.com
LPM Editores (51) 999680126 daice@lpm.com.br
Mania de Ler Livraria (51) 992167592 claudia.ajr@terra.com.br
Paulus Livraria (51)32277313 (51) 998776964 portoalegre@paulus.com.br
Editora Bodigaya (51) 981371879 enio@bodigaya.com.br
Santucci 51-3221-5580 santucci@uol.com.br
Editora Concordia (51) 993885918 waldemar@editoraconcordia.com.br
Elefante Letrado 999656002 monica@elefanteletrado.com.br
Livraria Chico Xavier (51) 30314127 (51) 984267622 livrariaespiritacanoas@gmail.com
Editora Projeto Ltda. 3346-1258 (51) 999646402 financeiro@editoraprojeto.com.br / editora@editoraprojeto.com.br
Livraria Vozes (51) 39205700 (51) 984334659 supervisor.05@vozes.com.br
Livraria e Editora Cassol (51) 984469708 gilmarkssol@gmail.com  / assessoriaeditoracassol@gmail.com
Livraria Aurora (51)999782533 (51)996810562 adm@livrariaaurora.com.br / adm2@livrariaaurora.com.br
A Página Distribuidora de Livros (51) 30195700 (51) 982920027 viviane@apaginadistribuidora.com.br
FERGS – Federação Espírita do RS (51) 992944274 gerenciacomercial@fergs.org.br
Ciranda de Livros (51) 33410157 cirandadelivros@gmail.com
Livraria Espaço Cultural (51) 99969-9043 marisa@espaçocultural.com
Editora da UFRGS (51) 33085645 alexnt.ufrgs@gmail.com
Bamboletras 992556885 livraria@bamboletras.com.br
Livraria Talismã (51) 34655306 livrariatalisma@hotmail.com
Edelbra Editora 51-9792-1877 alessandra@edelbra.com.br
Livraria Paulinas (51) 99917-6963 e 99878-2032 livpalegre@paulinas.com.br
Multilivro Comércio e Representações Ltda. (51) 981791486 gustavo@letrasecia.com.br
 Isasul Livraria e Distribuidora (51) 32245228 isasul@isasul.com.br
Ama Livros (51) 999526320 eliandro@amalivros.com
Editora Sulina (51) 31109801 (51) 996434427 sulina@editorasulina.com.br
Livraria Entrelinhas Ltda. (51) 981367340 guimabeineke@gmail.com
Beco dos Livros 30181246 (51) 999140408 peterdullius@yahoo.com.br
Tomo (51) 999653456 tomo@tomoeditorial.com.br / vendas@tomoeditorial.com.br
Grupo A (51)  30277027 (11)993821964 lhais@grupoa.com.br
EDIPUCRS – Editora da PUCRS (51) 33537948 aline.urbano@pucrs.br
Artes e Ofícios (51) 3311-0832 (51) 991136763 luisfernando@arteseoficios.com.br
MelhorPubli (51) 98127-5555 atendimento@melhorpubli.com.br
Millenar Livros e Revistas (51) 992244266 NAIRONIFFA@HOTMAIL.COM
Editora da ULBRA (51) 34779118 (51) 999654222 editora@aelbra.com.br
Leitura XXI (51) 993591211 leituraxxi@terra.com.br
Distribuidora de Livros Dom Quixote (51) 30947800 (51) 984250933 leodasilveira@hotmail.com.br e domquixote@terra.com.br
Livraria Terceiro Mundo / Banca do Livro (51) 33191500 terceiromundo@terra.com.br
Belas Letras (54) 3025-3888 (54) 999270276 comercial@belasletras.com.br
Estação Cultura (51) 999487835 livrariaestacao.cultura@hotmail.com
Livraria Calle Corrientes (51)3226-0995 (51) 98583-9707 alfarrabiocalle@gmail.com
Sur Livro (48) 996199388 vendas@surlivro.com.br
Traça Livraria (51) 32328404 carelem@traca.com.br

Deixe seu comentário: